부산광역시 부산진구 양정동
모닝빌 빌라.실거래가 · 시세 · 복비.
양정동에 있는 단지입니다. 2023년 11월~2026년 10월 공개 거래 49건, 최고 매매 신고가 7,246만원 — 가격과 중개수수료를 함께 봅니다.
표시 기간 중 아직 수집을 완료하지 못한 3개월이 있습니다. 수집 완료·미완료 범위 확인
모닝빌 단지 정보
| 소재지 | 부산광역시 부산진구 양정동 |
|---|---|
| 준공 | 2011년 |
| 거래된 전용면적 | 14.06㎡ ~ 28.12㎡ |
| 2023년 11월~2026년 10월 공개 거래 | 49건 |
| 최고 매매 신고가 | 7,246만원 |
| 최근 계약일 | 2026-09-18 |
기본정보는 공개 거래 기록에서 확인되는 범위입니다. 단지 상세는 공식 단지 정보를 확인하세요.
모닝빌 시세 요약
| ㎡당 평균 신고가 | 255만원 |
|---|---|
| 전세가율 참고 | 약 8% |
평형대별 최고 신고가
| 평형대 | 거래 수 | 최고 신고가 | 포함 면적 |
|---|---|---|---|
| 0평대 | 29건 | 7,246만원 | 14㎡, 28㎡ |
전세가율은 같은 면적의 매매·전세 신고 사례를 비교한 참고값입니다. 조회 기간 신고 사례만 비교한 값이며 층·향·상태에 따라 실제 가치는 달라집니다.
모닝빌 면적별 매매 신고가
| 전용면적 | 거래 수 | 신고 금액 범위 |
|---|---|---|
| 전용 14㎡ | 26건 | 3,550만원 ~ 3,595만원 |
| 전용 28㎡ | 3건 | 7,234만원 ~ 7,246만원 |
같은 면적이라도 층·향·계약 시점에 따라 가격이 다릅니다. 신고 사례의 범위이며 현재 호가가 아닙니다.
모닝빌 실거래 내역
2023년 11월~2026년 10월에 신고된 거래 49건입니다. 매매는 최근 15건을 표시합니다.
| 계약일 | 공개 지번 | 거래 | 전용면적 | 층 | 신고 금액 | 중개보수 상한 예시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 28.12㎡ | 2층 | 7,246만원 | 362,300원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 28.12㎡ | 5층 | 7,234만원 | 361,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 28.12㎡ | 5층 | 7,234만원 | 361,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 4층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 4층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 4층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 4층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 4층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 4층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 3층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 3층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 3층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 3층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 3층 | 3,595만원 | 215,700원 |
| 2025-04-11 | 358-1 | 매매 | 14.06㎡ | 3층 | 3,595만원 | 215,700원 |
전세·월세 신고 내역
| 계약일 | 공개 지번 | 거래 | 전용면적 | 층 | 신고 금액 | 중개보수 상한 예시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-18 | 358-1 | 월세 | 14.06㎡ | 4층 | 보증금 500만원 · 월세 30만원 | 130,000원 |
| 2026-04-27 | 358-1 | 월세 | 28.12㎡ | 5층 | 보증금 1,000만원 · 월세 45만원 | 220,000원 |
| 2026-02-23 | 358-1 | 월세 | 14.06㎡ | 4층 | 보증금 300만원 · 월세 30만원 | 120,000원 |
| 2026-02-21 | 358-1 | 월세 | 14.06㎡ | 4층 | 보증금 300만원 · 월세 30만원 | 120,000원 |
| 2026-02-19 | 358-1 | 월세 | 14.06㎡ | 5층 | 보증금 300만원 · 월세 30만원 | 120,000원 |
| 2026-02-11 | 358-1 | 월세 | 14.06㎡ | 3층 | 보증금 300만원 · 월세 24만원 | 99,000원 |
| 2025-02-23 | 358-1 | 월세 | 14.06㎡ | 3층 | 보증금 300만원 · 월세 28만원 | 113,000원 |
| 2025-02-21 | 358-1 | 월세 | 14.06㎡ | 3층 | 보증금 200만원 · 월세 26만원 | 101,000원 |
| 2025-02-21 | 358-1 | 월세 | 14.06㎡ | 2층 | 보증금 200만원 · 월세 23만원 | 90,500원 |
| 2025-02-19 | 358-1 | 월세 | 14.06㎡ | 4층 | 보증금 200만원 · 월세 29만원 | 111,500원 |
국토교통부 실거래가 공개 자료(2023-11-01~2026-10-31, 조회일 2026-11-02). 신고 지연·해제·정정으로 원자료는 달라질 수 있습니다.
모닝빌 중개수수료 계산
이 단지 최고 신고가 7,246만원에 상한요율 0.5%를 적용한 일방의 상한 예시입니다.
모닝빌 · 7,246만원
7,246만원 × 0.5% · 한도 800,000원 적용
공개 실거래금액으로 계산한 상한 예시이며 실제 지급 보수와 다를 수 있습니다. 부가세 별도.
자주 묻는 질문
모닝빌 매매 실거래가는 얼마인가요?
2023년 11월~2026년 10월에 국토교통부에 신고된 모닝빌 매매는 29건이며, 신고 금액은 3,550만원 ~ 7,246만원 사이입니다. 개별 계약의 신고 사례이며 단지 전체의 시세 통계가 아닙니다.
모닝빌 전세·월세 실거래가는요?
같은 기간 신고된 임대차는 20건이며 보증금은 200만원 ~ 1,000만원 사이입니다.
모닝빌 매매 중개수수료는 얼마인가요?
이 단지 최고 신고가 7,246만원 기준 일방의 중개보수 상한 예시는 362,300원입니다. 실제 보수는 지역 조례 한도 안에서 협의하며 부가세는 별도입니다.
모닝빌에 지금 거래 가능한 매물이 있나요?
이 페이지는 과거에 신고된 실거래 자료입니다. 현재 판매·임대 가능 여부나 호가를 확인한 매물 광고가 아니며, 실제 거래는 공인중개사와 진행해야 합니다.
양정동의 다른 단지 시세
| 단지 | 평균 신고가 | ㎡당가 | 공개 거래 |
|---|---|---|---|
| 양정자이더샵SKVIEW아파트(2단지) | 7억 3,433만원 | ㎡당 1,043만원 | 130건 |
| 양정포레힐즈스위첸1단지 | 6억 7,466만원 | ㎡당 906만원 | 529건 |
| 대원칸타빌멤버스 | 4억 5,113만원 | ㎡당 467만원 | 164건 |
| 롯데갤러리움 | 3억 5,650만원 | ㎡당 411만원 | 47건 |
| 현대2차 | 3억 3,023만원 | ㎡당 451만원 | 413건 |
| 현대1차 | 2억 8,510만원 | ㎡당 430만원 | 520건 |
| 양정이즈카운티 | 2억 6,007만원 | ㎡당 499만원 | 113건 |
| 대능더에스티지 | 2억 2,546만원 | ㎡당 435만원 | 67건 |
| 양정역퀸즈팰리스 | 2억 1,077만원 | ㎡당 412만원 | 80건 |
| 양정퀸즈더블유에디션 | 2억 942만원 | ㎡당 421만원 | 43건 |